Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Какой нужен уход за шерстяными изделиями

Самые разнообразные вещи из шерсти традиционно являются максимально дорогими по сравнению с другими аналогами. По этой причине потребители стараются правильно ухаживать за ними для того, чтобы существенно продлить срок службы. В данном случае лучше пользоваться советами специалистов, отлично разбирающихся в соответствующей теме.

Основные правила ухода за шерстяными вещами:

  • стирка со специальными средствами;
  • использование холодную воду;
  • применение отпаривателя;
  • сушка исключительно на вертикальной поверхности;
  • регулярное обновление.

Если постоянно осуществлять вышеуказанные профилактически мероприятия и правильно подходить к процессу стирки, то любая одежда из шерсти будет способна даже спустя внушительный промежуток времени сохранять свои первоначальные положительные свойства. В этом уже убедилось огромное количество среднестатистических потребителей.

Осторожное применение силы

Изделия шерсти ни при каких обстоятельствах нельзя на слишком длительный период замачивать. Непосредственно во время стирки не нужно слишком серьезно усердствовать. В противном случае вещи могут довольно быстро потерять свою изначальную форму. Абсолютно по  той же причине лучше производить ручную стирку, а не доверять это дело стиральной машинке. Даже самые современные модели данных устройств в данном случае не являются исключением.

Уход за шерстяным пиджаком

Далеко не обязательно для устранения загрязнений на пиджаке сразу же отдавать его в химчистку. С некоторыми пятнами вполне можно справиться за счет самостоятельных действий. В целом можно сказать, что шерстяные пиджаки являются не слишком прихотливой одеждой. Многие виды грязи можно довольно просто удалить при помощи специальной щетки. Это позволит сохранять пиджак в наилучшем внешнем виде