Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Ткань ранфорс и ее особенности

Ранфорс – одна из самых известных тканей, которая приравнивается по качеству ко всем известному сатину. Создается она из натуральных хлопковых волокон.

Положительные качества

Несмотря на то, что большинство тканей имеет множество недостатков, говорить о ранфорсе следует в общем, и сразу обо всех характеристиках. Потому рассмотрим их подробнее:

  1. Прочность. Этот показатель считается довольно хорошим, так как на одном квадратном сантиметре сосредоточилось около 50-60 нитей.
  2. Доступная стоимость. Стоимость несколько больше поплина, но гораздо ниже сатина. При том характеристики с последним очень схожи.
  3. Устойчивость к износу. Согласно общепринятой статистике, такое полотно может выдержать около 300 стирок и остается в прежнем виде. Такая ситуация достигается благодаря особенному скручиванию нитей.
  4. Легкость обслуживания. Без проблем стирается и также легко гладиться.
  5. Гладкая поверхность и мягкая на ощупь ткань. Такие особенности сделали материала одним из претендентов для создания детского постельного белья.
  6. Сминаемость. Ткань практически не мнется.
  7. Не вызывает каких-либо аллергических реакций. В то числе не скапливает пыль.
  8. С легкостью пропускает воздух.
  9. С легкостью впитывает влагу.

Это далеко не все преимущества, которые современный ранфорс дает владельцу. Тем не менее, для того чтобы выбранное белье из материала прослужило дольше, рекомендуем вам ознакомиться с правилами по его уходу.

Правила ухода

Главной отличительной характеристикой ранфорса является его практичность. Он не нуждается в какой-то особенной процедуре ухода. Можно стирать даже при 40 градусах, что позволяет экономить электроэнергию. Если же осуществляется глажка в домашних условиях, то лучше всего эту процедуру проводить на средней температуре.

Особое внимание следует уделить на состав вновь приобретенного изделия. В некоторых случаях, для улучшения качества ткани, производители могут добавлять в нее некоторое количество полиэстера, что существенно изменяет некоторые характеристики вещи. В любом случае заметить эту особенность можно благодаря внимательному изучению этикетки.

Если сделать акцент на самых популярных тканях, то ранфорс будет где-то в числе первых, так как отличается прекрасным внешним качеством и столь же привлекательной стоимостью.