Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Идеальные ткани для летнего использования

Многие люди с трудом переносят наиболее жаркую погоду. Именно поэтому им необходимо очень внимательно подходить к выбору летней одежды. Особое внимание в данном случае нужно уделять подбору ткани. Самым идеальным вариантом являются легкие, дышащие и натуральные материалы. Ни в коем случае не стоит отдавать предпочтение полиэтилену, ведь при высоких температурах использовать такой одежды будет слишком дискомфортным.

Главные задачи летней одежды:

  • отлично впитывать влагу;
  • качественно испарять ее;
  • создавать комфортные условия ношения и так далее.

Как уже было сказано выше, качественная ткань, предназначенная для производства летней одежды, создает наиболее легкие и дышащие вещи. В первую очередь это касается детской одежды, ведь летний комплект гардероба для ребенка в первую очередь должен быть удобным в процессе ношения.

Подбор цвета

Это может показаться банальным, но в летнюю пору лучше всего носить одежду светлого цвета. Главное ее преимущество заключается в том, что в ней намного проще переносить воздействие максимально высоких температур.

tkany-dlya-leta

Белые вещи нагреваются намного медленнее, чем темные. Тем не менее, совсем не обязательно носить летом исключительно светлые вещи. Варианты потемнее можно использовать ближе к вечеру, когда пик солнцепека уже остается позади.

Основные проблемы

С сожалением приходится констатировать факт того, что на сегодняшний день фактически не производится одежда из 100-процентной натуральной ткани. Большинство материалов являются смесовыми. Но и эти варианты намного лучше, чем синтетик. Если добавить к натуральным тканям незначительное количество искусственных нитей, то летние наряды будут меньше мяться, в результате чего их использование станет более эффективным. Самое главное в данном случае внимательно проследить за тем, чтобы процесс использования искусственных тканей не являлся слишком высоким.