Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Постельное белье из фланелевой ткани - плюсы и минусы

Выбор постельного белья является очень важным мероприятием, ведь данное изделие предназначено для использования во время сна, когда человеческий организм находится в максимально расслабленном состоянии. На сегодняшний день существует достаточно много видов тканей, которые оптимально подойдут для производства постельного белья. Среди них однозначно следует выделить фланель. Этот вид ткани помимо своих основных положительных качеств еще и может похвастаться привлекательным внешним видом.

Плюсы фланелевого постельного белья:

  • мягкость и надежность материала;
  • отличные согревающие свойства;
  • отсутствие аллергической реакции;
  • повышенный уровень гигиеничности;
  • износостойкость и долговечность.

Еще одним достоинством является то, что фланелевая ткань, а также изделия из нее не нуждаются в каком-то специальном уходе. Даже многоразовая стирка не способна приводить к потере первоначального цвета и внешнего вида.

Основные правила ухода

Как уже было сказано выше, уход за фланелью представляет собой достаточно простое мероприятие, с которым с легкостью справится любой среднестатистический гражданин. Стирку можно производить одинаково качественно в машинке и даже вручную. Если используется стиральная машинка, то все же лучше отдавать предпочтение умеренному режиму. Для этого подойдут разнообразные средства по типу гелей и порошка.

Предостережения

Если постельное белье из фланели было достаточно сильно загрязнено, то не стоит предпринимать традиционные методы очистки. К примеру, специалисты не рекомендуют слишком сильно тереть белье мылом. Для достижения лучшего результата представленную ткань необходимо на некоторое время замочить в специальном моющем растворе. Если стирка не привела к предполагаемому результату, то вполне можно использовать высокоэффективный пятновыводитель.