Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Швейная машинка для кожи

Натуральная кожа всегда заметно выделялась на фоне остальных материалов. Благодаря ей одежда и прочие аксессуары стали выглядеть одновременно элегантно и практично. Такая популярность чревата высоким качеством натурального материала. Впрочем, его наличие всегда здорово сказывалось на ценнике одежды. Вот почему многие задумываются о приобретении швейной машинки, но не все знают какая именно подойдет для такого пошива. Материал толстый и прочный, поэтому при выборе прибора и аксессуаров для него нужно быть особенно внимательным.

Что необходимо для пошива

Пошив кожаных изделий – это отдельный вид швейных работ. От пользователя потребуется не только наличие специальной машинки, но и дополнительных инструментов, таких как различные лапки, иглы и даже специальные нити.

Швейные машинки с самого начала были предназначены для работы с тканями. Натуральный материал им не осилить, так как он обладает особенными свойствами. К примеру, чтобы сделать один прокол необходимо:

  • большое усилие элеутропривода;
  • больший размах лапки;
  • толстая игла.

Важно использовать правильную технологию во время пошива. Потребуется как можно меньше проколов и дыр, поэтому понадобиться стежок размером 6-8 мм. Прибор потребуется оснастить крепкими металлическими узлами. Кроме того, необходимо дать возможность установить большой стежок и большой размах лапки.

Для того чтобы кожа продвигалась плавно необходимо заручиться особым узлом двигателя. Обычно он установлен у промышленных моделей, у которых рейка двигается вместе с лапкой и иглой. В этом случае она будет продвигаться нормально. Не возникнет лишних проколов, а шов получится аккуратным.

Возможно ли воспользоваться бытовой моделью?

Как видим, кожа поддается для промышленных машинок, но возможно ли пошить что-нибудь с наличием бытовой модели? Здесь запрашивается вопрос о качестве и содержимом каждой такой машинки. Сегодняшние модели выпускаются со слабыми узлами для того, чтобы время на процесс пошива уменьшить до минимума. Чтобы пошить изделие из кожи придется нагрузить узел до максимума, поэтому есть вероятность поломки. К тому же понадобиться оснастить прибор толстой иглой, чтобы прорубить материал, а не прокалывать его. Вот почему для этого вида пошива принято использовать острую иглу, а не маленькую иголку.