Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Как правильно шить двойной иглой на швейной машине

Чтобы воспользоваться двойной иголкой, в верхней части вставляется две катушки с нитками. Концы последних продеваются в ушки первых и можно смело приступать к работе. При этом линии будут иметь разный орнамент:

  1. Двойная параллельная.
  2. Зигзаоборазная.

Если верхние нити слегка натянуть, то изображение получается будто выпуклым. После первых испытаний рекомендуется воспользоваться разноцветными нитями. Таким способом создается поистине уникальный узор. Перед использованием на изделиях, рекомендуется изначально потренироваться, так как машинка может выдать совершенно иной результат, чем предполагалось получить.

Правила установки двойной иглы

Установить это изделие можно в любую швейную машинку. Процесс осуществляется теми же действиями, что и обычная одиночная игла. Спил направляется назад (от себя). Вторая сторона, которая отличается округлой формой, наоборот, вперед – к себе. При этом у каждой из катушек должен предусматриваться отдельный штифт (это та часть, которая удерживает катушку с нитью). Если второй отсутствует, можно самому его создать. Если на корпусе швейной машинке установлена одна стойка, то где-нибудь должна обязательно быть в комплекте и вторая. Обе используемые нити проводят в нитеводы.

kak-shit-dvoynoy-igloy-shveinyisvit

При этом в верхние укладываются обе, а далее разводятся по разным, расположенным в самом низу игл. Стоит запомнить, что левая нитка вкладывается в левую иглу, а правая в свою сторону.

Подготовка к шитью

После процедуры установки игл и вдевания нитки, следует приготовиться к выполнению работ. Лучшим вариантом станет установка нитей таким способом, чтобы размотка шла в противоположные стороны. Эта особенность предотвратит спутывание ниток во время шитья. Если вторая нить отсутствует, то второй кончик иглы будет оставаться пустым. Как только нити будут вдеты, можно начинать работу.

Процедура шитья

Рекомендуется пользоваться самой маленькой скоростью. При этом нити будут ложиться равномерно, и не будут запутываться между собой. Если в самой машинке предусмотрена функция декоративных строчек, то можно смело начинать экспериментировать с двойной иглой. Ею можно украсить одежду. С ее помощью получается сразу два рисунка, которые будут накладываться параллельно. Если использовать малого размера иглы, то второй рисунок будет напоминать тень от первого узора.