Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Зачем нужен коверлок и что это такое ?

Для того чтобы обеспечить работу ателье, занимающемуся пошивом и ремонтом одежды, нужно приобрести все необходимое оборудование. В том числе и коверлок. В этой статье мы разберем это устройство, и его основные функции. Прочитав этот материал, вы узнаете всю необходимую информацию относительно этого оборудования.

Зачем нужен коверлок?

Коверлок способен осуществлять оверлочный и распошивальный шов. Его отличие от оверлока связано с наличием двух петлителей. Они необходимы для подачи нити на рабочую машину из бобины. Это позволяет избежать постоянного осуществления такой операции, как наматывание нити на шпульку.

Наиболее ярким примером работы коверлока являются боковые швы на джинсах и другой одежде, которые являются мелкой косичкой. Такие швы обладают массой достоинств. Они отлично подходят для пошива одежды из эластичных видов тканей или трикотажа. Эти швы также хороши тем, что им свойственно неплохо растягиваться. Это позволяет изделиям не подвергаться деформации на вешалках в магазинах.

Коверлок способен выполнять не только прямой шок. Его возможности довольно широки. Оборудование способно воздавать следующие виды швов:

  • плоские;
  • обметочные;
  • стачивающиеся двухниточные;
  • укрепительные.

Любой из этих швов можно сделать прочным и качественным, если у вас есть коверлок. Это позволит вам вывести ремонт и производство одежды на новый уровень. Поэтому очень важно обладать все необходимым количеством оборудования.

При покупке этой техники учтите, что есть разные модели коверлоков. В некоторых допускается функция регулирования ширины стежка. Она будет полезной при работе с нестандартными видами тканей. Они могут быть сыпучими и тонкими.

Чем еще может обладать коверлок?

Некоторые модели оборудования могут иметь встроенный дифференциал. С его помощью реализация эффекта волнистого края будет возможной. Это позволит существенно продвинуться в деле пошива одежды. С использованием эффекта волнистого края можно создавать необычный и современный дизайн вещей.

Если у вас есть собственное ателье или мастерская по ремонту одежды, вам обязательно необратим коверлок. С его помощью вы сможете существенно увеличить качество вашей работы. А следовательно, и привлечь новых клиентов. Использование этого оборудования поможет существенно укрепить ваш бизнес. Главное, подбирать только качественную и надежную технику.