Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Как правильно выбрать ткань для мужского костюма

Далеко не все мужчины могут подобрать для себя идеальный костюм. В такой ситуации оптимальным решением будет являться заказ данного важного предмета гардеробы. Соответствующее мероприятие в обязательном порядке предусматривает выбор наиболее подходящего материала. На самом деле этот вопрос является достаточно сложным, ведь на сегодняшний день существует огромное количество вариантов тканей. В данном случае необходимо отталкиваться от личных вкусовых предпочтений, цели пошива и советов мастера.

Наилучшие ткани:

  • разнообразная шерсть;
  • смешанные варианты.

Использование сразу нескольких тканей для пошива костюма является более демократичным в финансовом плане вариантом. Тем не менее, оптимальный подход заключается в использовании шерсти. Хотя и в этом случае необходимо выбрать бренд, ведь многие европейские компании выражают уверенность в том, что именно их материалы обладают наибольшим количеством положительных качеств.

Критерии выбора ткани

Для осуществления выбора идеального материала необходимо отталкиваться от некоторых обстоятельств. Для начала важно учитывать, в каком сезоне костюм будет в дальнейшем использоваться. Для жаркого климата лучше подбирать самую тонкую ткань, но существует и шерсть потолще, которая идеально подойдет для использования в наиболее суровых условиях. Стиль костюма не менее важен, ведь данный предмет гардероба может предназначаться для ношения в разных ситуациях. Высокотехнологичные материалы лучше всего подойдут для часто использования.

Точное количество ткани

Модель костюма, ширина отреза, рост и полнота заказчика оказывают самое непосредственное воздействие на подбор оптимального качества ткани. Этот параметр должен определять сам мастер. Если заказчик нуждается в однобортном костюме, то и материалов уйдет для этого меньше. В среднем для пошива костюма для одного взрослого мужчины приходится использовать 2,5-3 метра ткани, ширина которой должна составлять примерно 150 сантиметров.