Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Льняная ткань какие особенности материала

Несмотря на то, что в магазинах давно имеется широкий ассортимент тканей для проведения работ, льняная ткань пользуется самым высоким спросом на протяжении многих лет. И это нестранно, ведь на самом деле этот материал имеет очень много положительных качеств при минимальном количестве негативных. Именно их и обсудим в этом обзоре.

Положительные характеристики материала

Первым делом рекомендуется рассмотреть все положительные преимущества, которые дает льняная ткань швее и обычному человеку во время использования:

  1. Экологическая чистота. Материал, который используется для ее изготовления 100 % природного происхождения. В нем нет каких-либо химических добавок. Для максимального качества получаемой ткани, многие производители стараются изготовить льняную ткань по старинке, без использования химических процессов обработки.
  2. Гигиеничность. Еще один из параметров, которые очень важны для каждого человека. Считается, что даже после обработки, ткань содержит некоторое количество компонента растений, которое ускоряет метаболизм. Иными словами он обеззараживает неглубокие ранки и способен ускорить процесс затягивания небольших ран на теле человека.
  3. Проницаемость воздуха. Льняная ткань очень воздушна. Она может быть использована как жарким летом, так и прохладной зимой. Тело человека в такой одежде ощущает максимальный комфорт при любой погоде.
  4. Устойчивость к износу. Материал прекрасно сохраняется даже после длительного использования.
  5. Отталкивание грязи. Очень полезное свойство, особенно если одежда предназначена для ребенка.
  6. Простота в обслуживании.

Недостатки льняной ткани

Несмотря на все существующие преимущества, стоит выделить и некоторые негативные моменты, возникающие при использовании льняной ткани.

Во-первых, одежда даже после первого использования сразу же теряет изначально бережный вид. Материал мнется даже от простого, например, сидения на стуле.

Во-вторых, изделия из льняной ткани отличаются особенной дороговизной.

В-третьих, материал имеет некоторую жесткость. Потому если вы привыкли к комфорту, то стоит помнить, что при использовании льняной рубашки, вы можете почувствовать некоторый дискомфорт.

Особое внимание следует уделить тому, что льняная ткань требует бережного отношения во время ухода.

Швейный интернет магазин