Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Фоамиран обработка и какие есть инструменты

В современных условиях научного прогресса, каждый новый день совершаются новые открытия. Коснулись они и рукоделия. Сейчас популярность набирает новый материал, который получил название фоамиран. Альтернативным названием, которое описывает его, считается пластичная замша. Также, среди рукодельниц известны названия ревелюр и пористая резина.

Инструменты для обработки

Так как материал появился сравнительно недавно, то многим швеям интересно, как же с ним работать. Мы постараемся раскрыть этот секрет и начнем с инструментов, которые могут стать надежными помощниками в работе:

  1. Ножницы. Это стандартное приспособление и знакомо каждой швеи. С их помощью из этого материала можно вырезать ту форму, которая вам необходима. Если же вы создаете необычное изделие, то вам могут понадобиться фигурные ножницы. С их помощью можно создать необычные края, например, листочков.
  2. Фигурные дыроколы. Эти приспособления прекрасно подходят для изготовления самых разных фигурных изделий небольшого размера. С их помощью существенно ускоряется процесс вырезания небольших деталей. Более того, полученная форма будет выглядеть гораздо лучше, чем после обработки ножницами.
  3. Клеевой пистолет. С помощью этого механизма можно рассчитать порцию клея для небольших деталей. Используется обычно вещество, которым склеивают резину.
  4. Зубочистки. Этот, на первый взгляд, необычный инструмент, поможет при выполнении очень тонких работ.

Распространенные техники обработки

Обычно, чтобы обеспечить качественную обработку ревелюра, нам понадобиться воспользоваться сразу несколькими методиками. Все они довольно просты и не должны вызывать осложнений у опытного мастера.

В ходе одной из таких процедур, необходимо использовать утюг. Эта техника способна придать материалу необычных форм и характеристик.

Обычно из ревелюра создают искусственные украшения. Их можно использовать для создания одежды или головных уборов. Потому в большинстве случаев нам понадобится проволока, которая используется флористами для закрепления букетов. Стоит помнить, что подобные изделия отличаются разной толщиной, а так как и создаваемые элементы могут иметь разные параметры, то сразу необходимо закупить несколько разных вариантов в любом швейном магазине.

Это еще не все инструменты и методики, которые можно применять при работе с фоамирином. Но, большинство из них также просты и доступны.