Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Главные преимущества ткани Букле из Франции

Множество синонимом можно подобрать, описывая особенности готовой продукции из ткани букле. Но, даже они в полной мере не способны дать характеристику этому материалу. Высоко ценится одежда из букле практически по всему миру. И это не просто так.

История возникновения

История ткани букле мала. Материал был создан сравнительно недавно, всего половину столетия тому назад. Согласно хроникам, впервые на изделия из букле обратили внимание самые популярные модельеры планеты. Материал успешно применяется в работах Коко Шанель, Жака Хейма, Магги Руфф.

В 60-е годы прошлого века популярность берет особенный покрой и ткань, из которой создаются юбки и жакеты. Сразу же после первых показов новых моделей, материал уверено завоевывает сердца почитателей моды. До их пор многие люди отдают предпочтение именно одежде из букле, а в прошлое десятилетие ею и вовсе восхищались. В переводе с французского языка название ткани переводится как колечко или завиток.

bukle-textile-shveinyisvit

Поверхность одежды, для пошива которой используется букле, напоминает необычный каракуль. Причиной тому является наличие специфических завитков. При тактильном контакте можно ощутить всю нежность и мягкость изделий, а смотрится такой наряд обычно громоздким. Тем не менее, материал имеет отличные эластичные свойства и отличается чрезвычайной легкостью.

Главные качества букле

Главными преимуществами современных изделий из этого французского материала являются:

  1. Простота в обработке. Материал идеально подходит для освоения техники шитья новичками, так как текстура ткани скрывает неровные стежки.
  2. Получается очень мягкое и в некоторой степени рыхлое изделие.
  3. Готовая одежда подчеркивает линии фигуры, а на ощупь очень мягкая.
  4. Букле дарует тепло телу и возможность «дышать».
  5. Материал не мнется, чем обусловлена его практичность.
  6. Плотность материала позволяет надежно защитить тело от ветра и даже небольшого дождя.
  7. Идеально получаются деловые костюмы, хотя подходит и для романтиков.

Единственным существенным недостатком материала считается его восприимчивость к появлению затяжек. Всем, кто собирается использовать одежду из букле рекомендуется тщательно выбирать аксессуары, которые не будут иметь острых краев. Во время самостоятельного пошива одежды следует уделить внимание тому, что материала сыпуч. Места срезов необходимо очень быстро обрабатывать, используя современный оверлок.