Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Правила выбора тканей для летнего платья

Лето – это особое время года, когда все вокруг наполняется яркими красками и радостью. При этом гардероб должен быть заполнен такими же легкими и жизнерадостными вещами. Считается, что именно платье подходит для теплых летних деньков. С его помощью можно достичь небывалых результатов:

  1. Скрыть недостатки фигуры.
  2. Высвободить движения.
  3. Скорректировать фигуру.
  4. Оставаться женственной.

Фасон и цвет будущей одежды подбирается по индивидуальным показателям. Особое внимание уделяется строению фигуры. Также, особое внимание следует уделить и собственным предпочтениям. Стоит обратить внимание и на то место, где будет использоваться приобретаемый наряд. Обычно выбор очевиден – классическое платье для работы в городе и легкий сарафан для похода на пляж.

Состав платья

Каждый понимает, что в летний период температура воздуха в полдень достигает самой критической отметки. К тому же эта проблема еще больше становится актуальной в крупном городе, где тепло поступает еще и от асфальта и даже транспорта. Потому при выборе состава ткани следует уделять особое внимание гигиеническому свойству.

Натуральность материалов

Именно натуральные ткани помогут вам справиться с жарой. Они создают все условия для быстрого впитывания влаги и дальнейшего быстрого ее испарения. При этом тело женщины начинает «дышать». Значительным недостатком такого изделия может стать повышенная стоимость.

Хлопок как материал для платья

Этот материал отличается достаточной дешевизной, чтобы одежду могла приобрести женщина, работающая в офисе и по выходным дням посещающая пляж. Хлопок приятен на ощупь и не вызывает какого-либо дискомфорта при длительном использовании. Обычно на таких изделиях создают какой-то рисунок.

Шелк

Еще один вид прекрасного материала для создания женского платья для лета. При этом он высоко цениться как среди потребителей, так и среди рабочих ателье. Главной его особенностью считается то, что в нем комфортно в равной степени, как летом, так и зимой. Летний вариант будет облегать фигуру женщину. Особое внимание уделяется тому, что платье не будет тянуться, так как ткань совершенно не эластична. К тому же придется постоянно ухаживать за изделием, так как оно будет постоянно мяться. Если решаете купить платье из шелка, то вам следует подготовиться к довольно большим тратам.