Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Ткань тиар как выглядеть привлекательно

Среди потребителей и работников швейных салонов ткань тиар называет костюмной. Ведь именно для пошива этой одежды ее и применяют. Эта ткань отличается строгостью и элегантностью. Носить вещи из таира довольно комфортно, а также и не нужно постоянно чистить. Во время стирки и глажки материал довольно легко обрабатывается и не требует особых методик. Использовать одежду можно с джинсом, вельветом, а потому костюм прекрасно подходит для работы в офисе или для прогулки по городу.

Свойства и состав

Главной особенностью материала тиар считается то, что при его изготовлении используется синтетика, натуральные волокна и искусственные. Отсюда и возникают ее уникальные свойства:

  1. Полиэстер является главным компонентом. Его используют в количестве 40%. Благодаря этому материалу одежда приобретает довольно высокий уровень прочности. Вещи используются на протяжении длительного периода времени, а при контакте с солнечными лучами не замечается помутнение цветов.
  2. Используется также и шерсть, которая составляет до 30% всего изделия. Обычно исходным сырьем является пряжа от некоторых пород овец и коз. Потому полученная одежда имеет плотную структуру. В ней всегда ощущается тепло и комфорт.
  3. Вискоза или ткань на ее основе. Это волокно признано всеми мировыми производителями одежды, как самое натуральное. Получают его при обработке древесины особыми способами.
  4. Эластин. Эта составная часть позволяет одежде приобретать некоторую бесформенность (в ограниченном смысле). Потому одежда так эффектно облегает фигуру человека.

Правильный уход

Несмотря что тиар весьма неприхотливый материал, за ним также необходим особый уход. Объясняется это наличием натуральной шерсти.

Стирка одежды происходит при использовании исключительно прохладной воды – до 30 градусов по шкале Цельсия. Обязательно нужно убедиться в том, что стиральный порошок подобран мягкий. Если повысить температуру воды, то после стирки можно наблюдать распространенный негативный эффект – усадку.

Также, после стирки одежду не рекомендуется отжимать. Она может потерять свою изначальную форму.

Процесс сушки происходит в развернутом виде. Запрещено размещать одежду вблизи обогревательных приборов, иначе некоторые компоненты могут утратить свои свойства.

Так как материал редко подвергается образованию складок, тиар очень редко подвергается процедуре глажки. Если и появилась необходимость его использовать, то лучше всего не доводить утюг до высокого значения температуры.