Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Шанжан ткань с богатой гаммой расцветок

Сегодня существует большое разнообразие цветных тканей. Главным их отличием считается то, как их изготавливают. При этом существует и другой вид тканей. Его особенностью является изменение цвета при обзоре под разными углами. Этот материал имеет название шанжан.

Впервые эта ткань была использована во Франции. Для ее создания подбирались только самые качественные материалы, в основном шелк. Чуть позже, когда современные технологии постепенно вошли в жизнь и быть каждого человека, этот материал начали изготавливать из самого разного сырья.

Свойства шанжана

В большинстве случаев преимущества и недостатки материала зависят от того, какое сырье было использовано для создания. Но, вне зависимости от выбранного исходного материала, ткань имеет следующие положительные характеристики:

  1. Переливание.
  2. Стойкость цветов.
  3. Высокий показатель плотности.
  4. Устойчивость к износу.
  5. Свойство отталкивать влагу.

При этом готовая продукция практически всегда способна пропускать воздух, но сохранять тепло. Если в качестве исходного материала использовалась хлопчатобумажная ткань, то готовый материал получает способность не пропускать воздушные потоки.

shanzhan-roskoshnaya-tkan-shveinyisvit

Главным отличием синтетического шанжана является невозможность отталкивать воду. К тому же в подобной одежде будет жарко в любую погоду.

Главным недостатком всех видов шанжана является то, что они очень быстро мнутся.

Применение материала

Обычно подобные материалы используются для создания одежды. Из шанжана можно создать действительно красивый наряд для проведения вечернего мероприятия или свадьбы. Если же используется синтетический материал, то его можно встретить на отделке внешних слоев, в основном, верхней одежды. Главными показателями такого изделия становится устойчивость к ветру и сохранность тепла.

Нередко шенжан используется для украшения помещений. Обычно из него создают шторы. Используется синтетическое волокно, которое придает дополнительной износостойкости. Часто встречается в классическом и современном стилях. Вешаются шторы в спальной или гостиной комнате. Единственным недостатком считается проблематика их глажки. Также, из шанжана создается и текстиль.

В некоторых случаях можно встретить и мебель из шанжана. Обычно этот материал используется для создания обивки. Главным преимуществом такого изделия становится его эстетическая красота.

Интернет магазин швейных машинок