Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Льняная ткань - важные особенности данной ткани

Льняная ткань популярна в первую очередь благодаря своему натуральному происхождению. Она производится из специальных растений. Соответствующий материал уже достаточно давно используется для самых разнообразных целей. При этом на сегодняшний день он все равно не утрачивает высокий уровень популярности.

Важнейшие достоинства льна:

  • натуральность;
  • гипоаллергенность;
  • гигроскопичность;
  • надежность;
  • прочность.

Вещи из представленного материала характеризуются длительным сроком эксплуатации. Они очень устойчивы в плане ношения, стирки и глажки. Со временем на поверхности данных изделий не будет образовываться ворс.

Особенности применения

На сегодняшний день льняное полотно представляет собой уникальное сырье для изготовления самой разнообразной одежды. Отделка и переплетение материала может быть самой разнообразной. Именно поэтому существует возможность производить толстую, тонкую и даже максимально грубую ткань. Для пошива летней одежды рекомендуется использовать специальные иглы для тонких тканей Не редко в лен добавляется определенное количество полиэстера, лавсана или вискозы. Как следствие, материал становится более эластичным. Стирать вещи в последствие необходимо строго при температуре в 40-60 градусов. Что касается процесса глажки, то обязательным является этап увлажнения.

Безопасность материала

Вещи, изготовленные из льняной ткани, способны отлично отражать ультрафиолетовый свет. Практически весь спектр солнечных лучей отражаются максимально плотными белыми льняными тканями. Этот результат достигается за счет качественного поглощения ионизирующего излучения, а также существенного снижения напряжения полей в статическом электричестве. Как следствие, человек сталкивается с максимально удобными условиями в любое время года. Дополнительно представленная ткань эффективно нейтрализует неприятные запахи, что является следствием гигроскопических и антисептических свойств материала.