Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Хлопковое волокно - Качественный наполнитель для одеял

Одеяло является очень важной вещью, которая предназначена для контакта с кожей человека. Из всего разнообразия материалов, которые на сегодняшний день используются для производства соответствующих изделий, следует выделить хлопковое волокно. Одеяла из него получаются очень теплыми и мягкими. К тому же они с легкостью впитывают все излишки влаги. Оставаясь абсолютно сухим, хлопок по статистике может впитывать до 20 процентов влаги.

Главные преимущества хлопка:

  • нежность;
  • мягкость;
  • долговечность;
  • натуральное происхождение и т.д.

Самое главное достоинство одеял из хлопкового волокна заключается в том, что они очень приятны на ощупь. Спать с ними максимально комфортно, что как раз и привлекает внимание среднестатистических потребителей.

Идеальный сон

Как уже было сказано выше, хлопок представляет собой натуральный материал. Из-за этого сон под одеялом из данного волокна в обязательном порядке будет очень комфортным и максимально здоровым. Такой результат достигается благодаря тому, что тело под подобным одеялом не будет запариваться. Хлопок, являющийся дышащим материалом, пропускает достаточное количество воздуха. Сложно не согласиться с мнением по поводу того, что исключительно натуральные одеяла могут обеспечить человеку ощущение максимального удовольствия и гармонии.

Параметры одеял

Представленные изделия, произведенные из хлопкового волокна, не способны со временем слеживаться, а сам наполнитель не будет собираться в неприятные комки. Такой результат обеспечивается тем, что волокна очень тщательно расчесываются, а также обрабатываются высокоэффективным составом. В самых качественных и дорогостоящих одеялах наполнитель их хлопка производители скрепляют в ровный пласт. Для этого используется метод термической обработки.