Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Идеальные летние ткани - Что носить в жару

В летний период года людям приходится очень внимательно подходить к выбору своего гардероба. Из-за того, что на улице в дневное время суток приходится постоянно находиться под палящим солнцем, одежда должна защищать тело и здоровье человека. Именно поэтому необходимо отдавать предпочтение вещам, изготовленным из натуральных тканей, которые не способны вызывать раздражение на коже.

Идеальные летние ткани:

  • тонкая шерсть;
  • легкий хлопок;
  • лен.

Можно использовать также смешанные вещи, изготовленные, к примеру, из хлопка и льна. Самое главное требование к одежде, которая применяется в жаркую погоду, заключается в легкости. Ткань к тому же должна хорошо дышать. Специалисты рекомендуют избегать летом фланели и твида.

Выбор цвета

Не сложно догадать, что летние вещи должны быть яркими и светлыми. А с комфортным и безопастным шитьем помогут специальные аксессуары для рукоделия. На самом деле это правило уже очень давно является единственным правильным. Дело в том, что темные тона притягивают солнечные лучи, из-за чего ходить в них становится не совсем комфортно. Белая одежда, в свою очередь, нагревается медленнее, но и ходить в вещах такого цвета постоянно не совсем нормально. Белую одежду вполне можно чередовать с бежевыми вариантами, пастельным тонами или даже хаки. В любом случае в гардеробе современного человека должны находиться и более темные вещи. Их можно использовать примерно после шести часов вечера, когда пик солнцепека остается позади.

Головные уборы

Еще одним секретом, который помогает легче переносить воздействие ультрафиолетового света, является использование летних головных уборов. При выборе соответствующих товаров лучше отдавать предпочтение современным панамам, которые уже достаточно далеко удалились от традиционного понятия данного изделия. Хотя не стоит забывать о популярных бейсболках, которые также способны надежно защищать человека от теплового удара. Некоторые мужчины вполне могут остановить свой выбор на легких соломенных шляпах, которые выполняют функцию, но являются очень легкими в процессе ношения.