Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Какие основные виды тканей для свадебных платьев

Основные виды тканей для свадебных платьев

Женское платье, предназначенное для свадебной церемонии, всегда выглядит очень эффектно и привлекательно. Среднестатистические потребители при выборе соответствующего изделия в первую очередь предпочитают обращать внимание на его дизайн. Тем не менее, не стоит параллельно с тем забывать о выборе ткани. На сегодняшний день существуют самые разнообразные виды материалов, из которых можно пошить потрясающее платье на свадьбу.

Самые популярные виды тканей:

  • парча;
  • тафта;
  • атлас;
  • органза;
  • шелк;
  • фатин;
  • шифон.

В качестве альтернативы можно отдать предпочтение кружеву и гипюру. Речь в данной ситуации идет об очень изысканном материале, который явно способен понравиться очень многим представительницам прекрасного пола. В таком случае само платье необходимо шить именно из гипюра. Затем свадебный наряд можно оригинально украсить при помощи разнообразных кружевных элементов.

Особенности выбора

В обязательном порядке следует отметить, что все без исключения представленные выше ткани обладают своими неповторимыми особенностями. Перед совершением выбора необходимо изучить все существующие плюсы и минусы. В качестве примера можно привести шелк, который является сильно мнущимся материалом. Ткани, характеризующиеся блестящим эффектом, предназначены для того, чтобы с оптической точки зрения увеличивать силуэт. Многое в данном случае все же зависит от фасона, который девушки предпочитают подбирать индивидуально.

Где совершать покупку?

В данном случае существует огромный выбор. К примеру, оформить заказ можно даже в интернете. Правда, в таком случае будет отсутствовать возможность примерять свадебный наряд. Из-за этого подавляющее большинство современных покупателей отдают предпочтение свадебным салонам, где в обязательном порядке производится примерка и появляется возможность визуально оценить эффект.