Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Вуаль – изысканный выбор невесты на свадьбу

Вуаль – изысканная ткань, которая отличается изысканностью, нежностью и придает образу женщины некоторой загадочности. С французского языка наименование материала переводиться как покров или завеса.

Особенности ткани

Главными особенностями данного материала являются:

  1. Вуаль прозрачна. В отличие от ближайшего аналога – органзы, является более легкой. Также, имеет специфическую матовую поверхность.
  2. Драпировка. Материал идеально подходит для работы дизайнеров. Они создают уникальные волны и необычные образы.
  3. Отличается значительной легкостью, что добавляет помещению или человеку воздушности.

Но, вуаль имеет и некоторые недостатки. Главным из них является так называемая капризность. Если не соблюсти все меры предосторожности при хранении ткани, то она может в сгибах существенно повредиться. Также, отмечается, что вуаль сложно обрабатывать и ухаживать за ее состоянием. Так как материал относится к элитным видам тканей, то его стоимость порой достигает запредельных высот.

Применение

Вуаль стала популярна благодаря использованию ее в качестве материала для пошива свадебных платьев и созданию фаты. Альтернативным и не менее популярным считается пошив из нее различных украшений для интерьера. При этом ее успешно комбинируют как с плотными тканями, так и используют саму по себе. Наибольшей популярностью пользуются ламбрекены.

Нередко эту ткань можно встретить как дополнение к особым дизайнерским решениям, таким как арка. Довольно часть с помощью вуали украшают подвесные потолки, а в некоторых дорогостоящих композициях и вовсе создают из нее полотно. Считается, что использование материи в виде балдахина на кровати, придает спальне нежности и определенного шарма.

Специфика ухода

Как уже говорилось выше, для того чтобы вуаль длительное время радовала глаз людей, за ней нужно правильно ухаживать. В первую очередь это касается стирки и глажки.

Очистка от загрязнений проводится вручную, в теплой воде. Если же используется стиральная машина, то обязательным условием является хотя бы некоторое дополнение другой материей в одном изделии.

Процедура сушки подразумевает развешивание по всей длине. Если использовать процесс глажки, то лучшим вариантом станет применение отпаривателя, которым обрабатывают изделие через тонкую хлопчатобумажную ткань.

Если из вуали созданы шторы, то хранятся они в рулонах, а свадебные платья – на вешалках.