Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Главные преимущества и недостатки шелка

Шелковые ткани еще в древние времена высоко ценились людьми. На сегодняшний день ситуация в данном плане абсолютно не изменилась. Из соответствующего материала производятся самые разнообразные вещи, которые в последствие характеризуются наивысшим качеством и максимально длительным сроком эксплуатации. Шелк довольно приятен для человеческого тела. К тому же он способен приносить реальную пользу организму.

Главные преимущества

Соответствующий материал абсолютно не способен притягивать пыль. Благодаря чему в нем невозможно появление клещей. По этой причине постельное белье из этой ткани является очень популярным. В ходе эксплуатации шелк не будет подвергаться гниению и образованию плесени или грибков. Фактура шелка является очень гладкой и скользящей, благодаря чему изделия являются очень приятными на ощупь. Нити из представленной ткани характеризуются наивысшим уровнем прочности. Именно поэтому срок использования этого материала может быть даже не ограниченным, если правильно подходить к процессу обслуживания.

Некоторые недостатки

  • данная ткань достаточно сильно мнется;
  • действие влаги приводит к появлению пятен.

На самом деле не стоит слишком волноваться по поводу вышеуказанных проблем. Безусловно, шелковая ткань достаточно сильно мнется, но она с легкостью подвергается глажке. Что касается вероятного возникновения пятен, то их в последствие легко можно вывести за счет использования спирта.

Польза для организма

Шелк абсолютно никогда не способен стать причиной проявления аллергической реакции. На коже человека в результате использования одежды из данного материала не будут появляться раздражения. Специалисты рекомендуют приобретать шелковое постельное белье тем гражданам, которые страдают из-за негативной реакции на пыль, пух и многие другие распространенные аллергены.