Понедельник 9:00 - 16:00 Вторник 9:00 - 17:00 Среда 9:00 - 17:00 Четверг 9:00 - 17:00 Пятница 9:00 - 17:00 Суббота 9:00 - 17:00 Воскресенье 9:00 - 15:00

Ткани, раздражающие чувствительную кожу

К сожалению, многие современные граждане страдают из-за слишком чувствительной кожи, которая негативным образом реагирует на контакт с различными материалами. Существует вполне конкретный список тканей, которые способны вызывать аллергическую реакцию. Людям, страдающим из-за данной проблемы, лучше избегать использования вещей из подобных материалов.

Самые опасные ткани для чувствительной кожи:

  • полиэстер;
  • шерсть;
  • вискоза;
  • акрил;
  • спандекс и др.

Судя по вышеуказанной информации, легко догадаться, что опасными материалами являются не только синтетические, но и натуральные варианты. Та же шерсть вполне может стать самым настоящим раздражителей для наиболее чувствительного кожного покрова. Нежная кожа может негативным образом отреагировать на некоторую грубость и колючесть шерсти. В результате потребители сталкиваются с высыпаниями, зудом и крапивницей.

Отрицательные качества хлопкового волокна

Даже такой натуральный материал, каковым является хлопок, также входит в список опасных для человеческого тела тканей. Многие ресурсы и специалисты утверждают, что хлопок вовсе является одним из самых лучших материалов для чувствительной кожи. С другой же стороны данные волокна благодаря своим естественным возможностям способны впитывать стиральный порошок и разнообразные кондиционеры, а это уже может приводить к появлению проблем с кожей.

Нейлон

Соответствующий материал на сегодняшний день достаточно активно используется для производства одежды. Тем не менее, следует понимать, что речь идет о синтетическом волокне. Если человек страдает из-за регулярных раздражений на коже, то лучше не приобретать вещи из этого материала. С другой же стороны выбор предметов гардероба можно расширить, если отдавать предпочтение одежде из нейлона, который комбинируется с разнообразными полезными материалами.